Маркетинг-кит

Сегодня, 21 мая в нашей компании праздник – Alente 6 лет.

Такие события заставляют оторвать взгляд от монитора и посмотреть на жизнь в масштабе года, и может быть, даже нескромно заметить: да, мы круты! (ну и снова уткнуться в ноутбук).

А гордиться вправду есть, чем

Мы продолжаем расти. Количественно и качественно. За прошлый год в компанию пришли 7 крутых специалистов. Число клиентов увеличилось на четверть. Мы вышли на федеральный уровень сразу с несколькими проектами.

Больше внимания мы стали уделять профессиональному и личностному развитию членов команды – чаще встречаться для обучения и мозговых штурмов в оффлайне, посещать больше отраслевых мероприятий типа CODEFEST, ввели такие традиции, как заседания Книжного клуба и совместный активный отдых. И все это дает результаты.

На шестом году жизни наша компания вышла в лидеры среди красноярских веб-разработчиков по версии «Делового квартала». Но, как ни странно, не это стало главной победой года. А то турбоускорение, запущенное осознанием: «мало победить, важнее – удержать позиции» и подстегнутое финансовым кризисом.

Оно неочевидно это турбоускорение, потому что происходит на уровне скрытых от глаз бизнес-процессов, но оно уже дает плоды. А еще оно вновь доказало: вместе мы можем очень многое!

Кстати, несколько интересных фактов о нас шестилетних:

  • 29 человек (14 парней и 15 девчат, в том числе две семейные пары) молодых, амбициозных, профессиональных, творческих, разносторонних – сегодняшний штат Alente. Средний возраст компании – 29 лет.
  • За все 6 лет жизни компании в штате не числилось ни одного менеджера по продажам. Наши PR-менеджеры – наша репутация и его величество сарафанное радио.
  • Клиентов компании можно встретить в 32 городах России. При этом расстояние между самыми удаленными из них – 8123 км (это Ростов на Дону и Благовещенск).
  • Самый преданный наш клиент (Институт медицинской косметологии) с нами все 6 лет. А такое постоянство, согласитесь, о многом говорит!
  • Среди сотрудников Alente есть спортсмены-экстремалы, танцоры, музыканты, яхтсмены и даже один потомственный фермер. Просто талантливые люди талантливы во всем.
  • В сосновых пейзажах базы отдыха «Енисей-Вилладж» (по уже давней традиции) в это воскресенье сотрудники и друзья Alente поднимут бокалы с минералкой и соком в честь нашего 6-летия. И, конечно, будет солнечно, смешно, душевно и обязательно футбол!

А теперь слова благодарности

Хочется сказать спасибо всем, кто так или иначе участвовал и участвует в судьбе компании.

Спасибо, любимые коллеги, за ваши надежные плечи, за неравнодушное отношение к нашему общему делу, за то пространство творчества и развития, которое мы вместе создаем каждый день. Наконец, за удовольствие иметь дело с классными людьми!

Спасибо, дорогие клиенты, за доверие, за терпение, за ваши добрые слова. Мы бесконечно ценим наше партнерство. Ведь все происходящее – ради вас!

Спасибо, уважаемые конкуренты, за честную и интересную игру!

Хочется пожелать всем нам постоянного развития и побед – непростых и ярких, наслаждаться движением веред, оставаться молодыми и по-хорошему безрассудными, вечно голодными, но всегда благодарными.

С днем рождения, Alente!